
Fiat
Fiat 500
500-berlina-hybrid
19.140 €
Precio base
POTENCIA
65 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
183 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

25.900 €
Precio base
Potencia
61 CV
Autonomía
210 km
Lectura rápida
Dr 10 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Dr 10 (2023)
| Marca | Dr |
| Modelo | 10 |
| Versión | dr-10-ev |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 25.900 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | dr-10-ev |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 61 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 17,0 s |
| Velocidad Máxima | 120 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 210 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 6,6 kW |
| Potencia Carga DC | 40 kW |
| Tiempo Carga DC | 5040 min |
| Largo | 3200 mm |
| Ancho | 1670 mm |
| Alto | 1590 mm |
| Maletero | 110 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Fiat
500-berlina-hybrid
19.140 €
Precio base
POTENCIA
65 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
183 L
Hyundai
i10-10-mpi-63-cv-at-klass
20.490 €
Precio base
POTENCIA
63 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
252 L

Hyundai
i20-12-mpi-79-cv-essence
20.910 €
Precio base
POTENCIA
79 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
352 L