Audi
Audi A1
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

20.910 €
Precio base
Potencia
79 CV
Consumo
5.3 L/100km
Lectura rápida
Hyundai I20 encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Hyundai I20 (2023)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | I20 |
| Versión | i20-12-mpi-79-cv-essence |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 20.910 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | i20-12-mpi-79-cv-essence, i20-12-mpi-79-cv-klass, i20-12-mpi-79-cv-n-line |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 79 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 13,7 s |
| Velocidad Máxima | 166 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1197 cc |
| Consumo | 5,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 5.0 marchas |
| Largo | 4065 mm |
| Ancho | 1775 mm |
| Alto | 1450 mm |
| Maletero | 352 L |
| Peso | 1088 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
BYD
dolphin-surf-active
18.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
308 L
BYD
dolphin-surf-boost
22.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
308 L