
Cupra
Cupra Born
born-vz-240-kw-326-cv-79-kwh-e-boost-pack
42.410 €
Precio base
POTENCIA
326 CV
AUTONOMÍA
591 km
MALETERO
385 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

45.935 €
Precio base
Potencia
530 CV
Autonomía
520 km
Lectura rápida
BYD Seal encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
BYD Seal (2024)
| Marca | BYD |
| Modelo | Seal |
| Versión | seal-awd |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 45.935 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | seal-awd |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 530 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,8 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 520 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 150 kW |
| Tiempo Carga DC | 37150 min |
| Largo | 4800 mm |
| Ancho | 1875 mm |
| Alto | 1460 mm |
| Maletero | 400 L |
| Peso | 2260 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Cupra
born-vz-240-kw-326-cv-79-kwh-e-boost-pack
42.410 €
Precio base
POTENCIA
326 CV
AUTONOMÍA
591 km
MALETERO
385 L
Hyundai
ioniq-6-325-cv-84-kwh-awd-n-line
52.450 €
Precio base
POTENCIA
325 CV
AUTONOMÍA
570 km
MALETERO
401 L
Hyundai
ioniq-6-325-cv-84-kwh-awd-energy
55.450 €
Precio base
POTENCIA
325 CV
AUTONOMÍA
650 km
MALETERO
401 L