Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
ioniq-6-325-cv-84-kwh-awd-n-line
Año 2026
52.450 €
Precio base
Potencia
325 CV
Autonomía
570 km
Lectura rápida
Hyundai Ioniq 6 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Hyundai Ioniq 6 (2026)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Ioniq 6 |
| Versión | ioniq-6-325-cv-84-kwh-awd-n-line |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 52.450 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | ioniq-6-325-cv-84-kwh-awd-n-line |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 325 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,0 s |
| Velocidad Máxima | 185 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 570 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 10,5 kW |
| Potencia Carga DC | 260 kW |
| Tiempo Carga DC | 18260 min |
| Largo | 4935 mm |
| Ancho | 1880 mm |
| Alto | 1495 mm |
| Maletero | 401 L |
| Peso | 2105 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L

Alpine
a290-gt-performance
41.900 €
Precio base
POTENCIA
218 CV
AUTONOMÍA
361 km
MALETERO
251 L