Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

89.050 €
Precio base
Potencia
394 CV
Autonomía
84 km
Lectura rápida
Audi Q7 encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Audi Q7 (2024)
| Marca | Audi |
| Modelo | Q7 |
| Versión | q7-advanced-55-tfsie-quattro |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 89.050 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | q7-advanced-55-tfsie-quattro, q7-s-line-55-tfsie-quattro |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 394 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,7 s |
| Velocidad Máxima | 240 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2995 cc |
| Consumo | 1,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 84 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7,4 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 5072 mm |
| Ancho | 1970 mm |
| Alto | 1748 mm |
| Maletero | 563 L |
| Peso | 2460 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L

BMW
ix-xdrive60
105.850 €
Precio base
POTENCIA
544 CV
AUTONOMÍA
701 km
MALETERO
500 L
Audi
q3-black-line-edition-tfsi-195-kw-quattro-s-tronic
62.830 €
Precio base
POTENCIA
265 CV
CONSUMO
8,6 L/100km
MALETERO
488 L