Ford
Ford Ranger
ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
41.837 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
49.635 €
Precio base
Potencia
163 CV
Consumo
8.9 L/100km
Lectura rápida
Isuzu D Max encaja bien si buscas un pick-up con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Isuzu D Max (2024)
| Marca | Isuzu |
| Modelo | D Max |
| Versión | d-max-crew-n60-b |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 49.635 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | d-max-crew-n60-b |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 163 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | N/A |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1898 cc |
| Consumo | 8,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 5280 mm |
| Ancho | 1835 mm |
| Alto | 1790 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2175 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Ford
ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
41.837 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-super-cab-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
42.187 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,5 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-doble-cabina-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
45.243 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,5 L/100km
MALETERO
0 L