
BMW
BMW X1
x1-xdrive30e2
59.600 €
Precio base
POTENCIA
326 CV
AUTONOMÍA
83 km
MALETERO
490 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

49.290 €
Precio base
Potencia
530 CV
Autonomía
456 km
Lectura rápida
BYD Sealion 7 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
BYD Sealion 7 (2025)
| Marca | BYD |
| Modelo | Sealion 7 |
| Versión | sealion-7-design-awd |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 49.290 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | sealion-7-design-awd |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 530 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,5 s |
| Velocidad Máxima | 215 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 456 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 150 kW |
| Tiempo Carga DC | 32150 min |
| Largo | 4830 mm |
| Ancho | 1925 mm |
| Alto | 1620 mm |
| Maletero | 520 L |
| Peso | 2340 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

BMW
x1-xdrive30e2
59.600 €
Precio base
POTENCIA
326 CV
AUTONOMÍA
83 km
MALETERO
490 L

BYD
seal-u-dm-i-design
39.990 €
Precio base
POTENCIA
324 CV
AUTONOMÍA
70 km
MALETERO
425 L

BYD
sealion-7-excellence-awd
52.180 €
Precio base
POTENCIA
530 CV
AUTONOMÍA
502 km
MALETERO
520 L