
Audi
Audi A5
a5-avant
51.160 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

cla-250-4matic-shooting-brake
Año 2023
53.425 €
Precio base
Potencia
224 CV
Consumo
6.8 L/100km
Lectura rápida
Mercedes Cla encaja bien si buscas un familiar con microhíbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Mercedes Cla (2023)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Cla |
| Versión | cla-250-4matic-shooting-brake |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 53.425 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | cla-250-4matic-shooting-brake |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 224 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,5 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1991 cc |
| Consumo | 6,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4688 mm |
| Ancho | 1830 mm |
| Alto | 1447 mm |
| Maletero | 485 L |
| Peso | 1655 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant
51.160 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L

Audi
a5-avant-advanced-tfsi-s-tronic-150-kw-204-cv
54.160 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L