Citroën
Citroën C3 Aircross
c3-aircross-you-pack-plus-puretech-100
18.040 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
460 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

23.755 €
Precio base
Potencia
80 CV
Consumo
5.6 L/100km
Lectura rápida
Hyundai Bayon encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Hyundai Bayon (2024)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Bayon |
| Versión | bayon-12-mpi-79-cv-klass |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 23.755 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | bayon-12-mpi-79-cv-klass, bayon-12-mpi-79-cv-maxx |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 80 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 14,2 s |
| Velocidad Máxima | 158 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1197 cc |
| Consumo | 5,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 5.0 marchas |
| Largo | 4180 mm |
| Ancho | 1775 mm |
| Alto | 1500 mm |
| Maletero | 411 L |
| Peso | 1120 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
c3-aircross-you-pack-plus-puretech-100
18.040 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
460 L
Citroën
c3-aircross-turbo-100-you-pack-plus-7-plazas
21.123 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
330 L

Dacia
duster
19.490 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
4,4 L/100km
MALETERO
453 L