Dr
Dr Pk8
pk8-pickup
32.900 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
38.117 €
Precio base
Potencia
162 CV
Consumo
9.9 L/100km
Lectura rápida
Foton Tunland G7 encaja bien si buscas un pick-up con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Foton Tunland G7 (2023)
| Marca | Foton |
| Modelo | Tunland G7 |
| Versión | tunland-g7-8at |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 38.117 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | tunland-g7-8at |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 162 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1968 cc |
| Consumo | 9,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5340 mm |
| Ancho | 1940 mm |
| Alto | 1870 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Dr
pk8-pickup
32.900 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Evo
cross4
34.481 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
41.837 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
0 L