Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
28.600 €
Precio base
Potencia
95 CV
Consumo
5.4 L/100km
Lectura rápida
Skoda Kamiq encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Skoda Kamiq (2024)
| Marca | Skoda |
| Modelo | Kamiq |
| Versión | kamiq-selection-10-tsi-70-kw-95-cv |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 28.600 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | kamiq-selection-10-tsi-70-kw-95-cv |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 95 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,0 s |
| Velocidad Máxima | 183 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 999 cc |
| Consumo | 5,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 5.0 marchas |
| Largo | 4241 mm |
| Ancho | 1793 mm |
| Alto | 1531 mm |
| Maletero | 400 L |
| Peso | 1223 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Audi
q2-adrenalin-30-tdi-85-kw-116-cv
35.800 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
405 L
Audi
q2-adrenalin-30-tfsi-85-kw-116-cv
35.010 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
405 L