
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

25.140 €
Precio base
Potencia
97 CV
Autonomía
327 km
Lectura rápida
Hyundai Inster encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Hyundai Inster (2025)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Inster |
| Versión | inster |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 25.140 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | inster, inster-maxx-97-cv-42-kwh |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 97 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,7 s |
| Velocidad Máxima | 140 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 327 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 73 kW |
| Tiempo Carga DC | 30350 min |
| Largo | 3825 mm |
| Ancho | 1610 mm |
| Alto | 1575 mm |
| Maletero | 280 L |
| Peso | 1380 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L
Citroën
c3-aircross-you-pack-plus-puretech-100
18.040 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
460 L
Citroën
c3-aircross-turbo-100-you-pack-plus-7-plazas
21.123 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
330 L