Aston Martin
Aston Martin Vantage
vantage
178.000 €
Precio base
POTENCIA
510 CV
CONSUMO
11,6 L/100km
MALETERO
350 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

234.100 €
Precio base
Potencia
700 CV
Autonomía
33 km
Lectura rápida
McLaren Artura encaja bien si buscas un coupé con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
McLaren Artura (2024)
| Marca | McLaren |
| Modelo | Artura |
| Versión | artura-coupe |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 234.100 € |
| Segmento | Coupé |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | artura-coupe |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 700 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,0 s |
| Velocidad Máxima | 330 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2993 cc |
| Consumo | 4,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 33 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4539 mm |
| Ancho | 1913 mm |
| Alto | 1193 mm |
| Maletero | 160 L |
| Peso | 1573 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Aston Martin
vantage
178.000 €
Precio base
POTENCIA
510 CV
CONSUMO
11,6 L/100km
MALETERO
350 L

BMW
m8-competition-coupe
223.400 €
Precio base
POTENCIA
625 CV
CONSUMO
11,3 L/100km
MALETERO
420 L

Maserati
granturismo
179.700 €
Precio base
POTENCIA
490 CV
CONSUMO
10,0 L/100km
MALETERO
310 L