BYD
BYD Dolphin Surf
dolphin-surf-active
18.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
308 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
17.840 €
Precio base
Potencia
63 CV
Consumo
5 L/100km
Lectura rápida
Hyundai I10 encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Hyundai I10 (2023)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | I10 |
| Versión | i10-10-mpi-63-cv-essence |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 17.840 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | i10-10-mpi-63-cv-essence, i10-10-mpi-63-cv-klass |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 63 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 15,6 s |
| Velocidad Máxima | 143 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 998 cc |
| Consumo | 5,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 5.0 marchas |
| Largo | 3670 mm |
| Ancho | 1680 mm |
| Alto | 1480 mm |
| Maletero | 252 L |
| Peso | 996 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
BYD
dolphin-surf-active
18.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
308 L
BYD
dolphin-surf-boost
22.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
308 L
Dacia
sandero-essential-sce-65-cv
13.490 €
Precio base
POTENCIA
67 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
328 L