BYD
BYD Dolphin Surf
dolphin-surf-active
18.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
308 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

14.944 €
Precio base
Potencia
69 CV
Consumo
5 L/100km
Lectura rápida
Fiat Panda encaja bien si buscas un turismo con microhíbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Fiat Panda (2021)
| Marca | Fiat |
| Modelo | Panda |
| Versión | panda-10-hybrid-51-kw-70-cv |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 14.944 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | panda-10-hybrid-51-kw-70-cv, panda-icon-10-hybrid-51-kw-70-cv, panda-pop-10-hybrid-51-kw-70-cv |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 69 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 13,9 s |
| Velocidad Máxima | 164 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 999 cc |
| Consumo | 5,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 3653 mm |
| Ancho | 1643 mm |
| Alto | 1551 mm |
| Maletero | 225 L |
| Peso | 1055 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
BYD
dolphin-surf-active
18.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
308 L
Dacia
sandero-essential-sce-65-cv
13.490 €
Precio base
POTENCIA
67 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
328 L

Fiat
500-berlina-hybrid
19.140 €
Precio base
POTENCIA
65 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
183 L