
Abarth
Abarth 500
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
38.850 €
Precio base
Potencia
179 CV
Consumo
6.4 L/100km
Lectura rápida
Kia K4 encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Kia K4 (2026)
| Marca | Kia |
| Modelo | K4 |
| Versión | k4-16-t-gdi-180-cv-7dct |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 38.850 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | k4-16-t-gdi-180-cv-7dct |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 179 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,4 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 6,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4440 mm |
| Ancho | 1850 mm |
| Alto | 1435 mm |
| Maletero | 438 L |
| Peso | 1500 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L

Alpine
a290-gt
38.700 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
AUTONOMÍA
378 km
MALETERO
251 L