Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

33.040 €
Precio base
Potencia
129 CV
Consumo
4.5 L/100km
Lectura rápida
Hyundai Kona encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Hyundai Kona (2023)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Kona |
| Versión | kona-maxx-hibrido-16-gdi-129-cv |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 33.040 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | kona-maxx-hibrido-16-gdi-129-cv, kona-tecno-hibrido-16-gdi-129-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 129 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 12,0 s |
| Velocidad Máxima | 161 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1580 cc |
| Consumo | 4,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4350 mm |
| Ancho | 1825 mm |
| Alto | 1585 mm |
| Maletero | 466 L |
| Peso | 1485 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L