
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

austral-esprit-alpine-full-hybrid-e-tech-200-146-kw
Año 2025
36.522 €
Precio base
Potencia
199 CV
Consumo
4.7 L/100km
Lectura rápida
Renault Austral encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Renault Austral (2025)
| Marca | Renault |
| Modelo | Austral |
| Versión | austral-esprit-alpine-full-hybrid-e-tech-200-146-kw |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 36.522 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | austral-esprit-alpine-full-hybrid-e-tech-200-146-kw, austral-full-hybrid-e-tech-200, austral-techno-full-hybrid-e-tech-200-146-kw |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 199 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,4 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1199 cc |
| Consumo | 4,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4533 mm |
| Ancho | 1830 mm |
| Alto | 1618 mm |
| Maletero | 430 L |
| Peso | 1613 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L