
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
44.100 €
Precio base
Potencia
202 CV
Consumo
8.3 L/100km
Lectura rápida
Kgm Rexton encaja bien si buscas un suv con diésel. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Kgm Rexton (2024)
| Marca | Kgm |
| Modelo | Rexton |
| Versión | rexton-d22-dtr-limited-4x4-aut-7-plazas |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 44.100 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | rexton-d22-dtr-limited-4x4-aut-7-plazas, rexton-d22-dtr-premium-4x4-aut-7-plazas, rexton-d22-dtr-pro-4x4-aut-7-plazas |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 202 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 184 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2157 cc |
| Consumo | 8,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4850 mm |
| Ancho | 1960 mm |
| Alto | 1825 mm |
| Maletero | 641 L |
| Peso | 2105 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L