Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
wrangler-4xe-phev-280-kw-380-cv-rubicon
Año 2024
79.527 €
Precio base
Potencia
381 CV
Autonomía
38 km
Lectura rápida
Jeep Wrangler encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Jeep Wrangler (2024)
| Marca | Jeep |
| Modelo | Wrangler |
| Versión | wrangler-4xe-phev-280-kw-380-cv-rubicon |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 79.527 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | wrangler-4xe-phev-280-kw-380-cv-rubicon |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 381 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,5 s |
| Velocidad Máxima | 156 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1995 cc |
| Consumo | 4,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 38 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7,2 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4882 mm |
| Ancho | 1894 mm |
| Alto | 1901 mm |
| Maletero | 533 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Audi
sq2
59.140 €
Precio base
POTENCIA
300 CV
CONSUMO
8,1 L/100km
MALETERO
355 L
Audi
q3-e-hybrid-200-kw-s-tronic
56.120 €
Precio base
POTENCIA
272 CV
AUTONOMÍA
119 km
MALETERO
375 L