Dr
Dr Pk8
pk8-pickup
32.900 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
40.725 €
Precio base
Potencia
202 CV
Consumo
9.1 L/100km
Lectura rápida
Kgm Musso encaja bien si buscas un pick-up con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Kgm Musso (2024)
| Marca | Kgm |
| Modelo | Musso |
| Versión | musso-sports-d22-dtr-premium-4x4-aut |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 40.725 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | musso-sports-d22-dtr-premium-4x4-aut, musso-sports-d22-dtr-pro-4x4-aut |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 202 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 172 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2157 cc |
| Consumo | 9,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 5405 mm |
| Ancho | 1950 mm |
| Alto | 1855 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2185 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Dr
pk8-pickup
32.900 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Evo
cross4
34.481 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
41.837 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
0 L