
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

compass-4xe-phev-190-cv-altitude
Año 2021
38.258 €
Precio base
Potencia
190 CV
Autonomía
37 km
Lectura rápida
Jeep Compass encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Jeep Compass (2021)
| Marca | Jeep |
| Modelo | Compass |
| Versión | compass-4xe-phev-190-cv-altitude |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 38.258 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | compass-4xe-phev-190-cv-altitude |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 190 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,9 s |
| Velocidad Máxima | 184 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1332 cc |
| Consumo | 2,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 37 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7,4 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4404 mm |
| Ancho | 1874 mm |
| Alto | 1649 mm |
| Maletero | 420 L |
| Peso | 1935 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L