
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

c10-design-autonomia-extendida-reev
Año 2024
33.724 €
Precio base
Potencia
215 CV
Autonomía
145 km
Lectura rápida
Leapmotor C10 encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Leapmotor C10 (2024)
| Marca | Leapmotor |
| Modelo | C10 |
| Versión | c10-design-autonomia-extendida-reev |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 33.724 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | c10-design-autonomia-extendida-reev, c10-reev |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 215 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,5 s |
| Velocidad Máxima | 170 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1499 cc |
| Consumo | 0,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 145 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 6,6 kW |
| Potencia Carga DC | 65 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4739 mm |
| Ancho | 1900 mm |
| Alto | 1680 mm |
| Maletero | 400 L |
| Peso | 1950 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L