Citroën
Citroën Berlingo
berlingo-max-bluehdi-130-eat8
32.693 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
597 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

transit-custom-l1-20-ecoblue-125-kw-170-cv-aut
Año 2023
46.559 €
Precio base
Potencia
170 CV
Consumo
7.9 L/100km
Lectura rápida
Ford Transit Custom encaja bien si buscas un comercial con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Ford Transit Custom (2023)
| Marca | Ford |
| Modelo | Transit Custom |
| Versión | transit-custom-l1-20-ecoblue-125-kw-170-cv-aut |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 46.559 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | transit-custom-l1-20-ecoblue-125-kw-170-cv-aut, transit-custom-l1-20-ecoblue-125-kw-170-cv-aut-limited |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 170 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | N/A |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1995 cc |
| Consumo | 7,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5050 mm |
| Ancho | 2032 mm |
| Alto | 1968 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
berlingo-max-bluehdi-130-eat8
32.693 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
597 L
Citroën
e-berlingo-talla-xl-max-50-kwh
33.193 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
337 km
MALETERO
850 L
Citroën
berlingo-talla-xl-max-bluehdi-130-eat8
33.613 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
850 L