Citroën
Citroën C3 Aircross
c3-aircross-you-pack-plus-puretech-100
18.040 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
460 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

20.217 €
Precio base
Potencia
106 CV
Consumo
N/A L/100km
Lectura rápida
Dfsk 500 encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Dfsk 500 (2023)
| Marca | Dfsk |
| Modelo | 500 |
| Versión | 500-intelligent-eco |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 20.217 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | 500-intelligent-eco, 500-luxury-eco |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 106 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 165 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4385 mm |
| Ancho | 1850 mm |
| Alto | 1650 mm |
| Maletero | 318 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
c3-aircross-you-pack-plus-puretech-100
18.040 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
460 L
Citroën
c3-aircross-turbo-100-you-pack-plus-7-plazas
21.123 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
330 L
Citroën
c3-aircross-hybrid-145-max
23.680 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
460 L