Audi
Audi A1
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

22.480 €
Precio base
Potencia
170 CV
Autonomía
350 km
Lectura rápida
MG Mg4 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
MG Mg4 (2023)
| Marca | MG |
| Modelo | Mg4 |
| Versión | mg4-standard |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 22.480 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | mg4-standard |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 170 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,7 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 350 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 6,6 kW |
| Potencia Carga DC | 88 kW |
| Tiempo Carga DC | 3788 min |
| Largo | 4287 mm |
| Ancho | 1836 mm |
| Alto | 1504 mm |
| Maletero | 363 L |
| Peso | 1710 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L
BYD
dolphin-surf-comfort
25.280 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
310 km
MALETERO
308 L
Citroën
c3-hybrid-110-max
19.700 €
Precio base
POTENCIA
110 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
310 L