
Coupé♻️ Híbrido
Año 2025
McLaren
McLaren W1
w1
2.400.000 €
Precio base
POTENCIA
1275 CV
AUTONOMÍA
2 km
MALETERO
87 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
3.190.125 €
Precio base
Potencia
1298 CV
Consumo
N/A L/100km
Lectura rápida
Koenigsegg Jesko encaja bien si buscas un coupé con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Koenigsegg Jesko (2020)
| Marca | Koenigsegg |
| Modelo | Jesko |
| Versión | jesko |
| Año | 2020 |
| Precio Base | 3.190.125 € |
| Segmento | Coupé |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | jesko |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 1298 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | N/A |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 5065 cc |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Largo | 4610 mm |
| Ancho | 2030 mm |
| Alto | 1210 mm |
| Maletero | 100 L |
| Peso | 1495 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.