Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

33.611 €
Precio base
Potencia
150 CV
Consumo
6.4 L/100km
Lectura rápida
Ford Kuga encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Ford Kuga (2024)
| Marca | Ford |
| Modelo | Kuga |
| Versión | kuga-sound-edition-15-ecoboost-150-cv |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 33.611 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | kuga-sound-edition-15-ecoboost-150-cv, kuga-st-line-15-ecoboost-150-cv, kuga-st-line-x-15-ecoboost-150-cv |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 150 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,5 s |
| Velocidad Máxima | 195 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1496 cc |
| Consumo | 6,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4615 mm |
| Ancho | 1882 mm |
| Alto | 1673 mm |
| Maletero | 412 L |
| Peso | 1526 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L