
Audi
Audi Q5
q5-quattro-e-hybrid-270-kw-367-cv
82.700 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
94 km
MALETERO
438 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
67.925 €
Precio base
Potencia
510 CV
Autonomía
660 km
Lectura rápida
Volvo Ex60 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Volvo Ex60 (2026)
| Marca | Volvo |
| Modelo | Ex60 |
| Versión | ex60-plus-p10-awd-electric |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 67.925 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | ex60-plus-p10-awd-electric, ex60-ultra-p10-awd-electric |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 510 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,6 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 660 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 370 kW |
| Tiempo Carga DC | 18370 min |
| Largo | 4803 mm |
| Ancho | 1899 mm |
| Alto | 1639 mm |
| Maletero | 523 L |
| Peso | 2350 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q5-quattro-e-hybrid-270-kw-367-cv
82.700 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
94 km
MALETERO
438 L

Audi
q5-sportback-e-hybrid-quattro-270-kw-367-cv
85.010 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
91 km
MALETERO
433 L

Audi
q7-55-tfsi-quattro
87.480 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
867 L