
Dacia
Dacia Jogger
jogger-eco-g-100-expression-7-plazas
21.050 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
4,3 L/100km
MALETERO
506 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

i30-cw-10-tgdi-100-cv-48v-dct-klass
Año 2020
28.250 €
Precio base
Potencia
100 CV
Consumo
5.6 L/100km
Lectura rápida
Hyundai I30 encaja bien si buscas un familiar con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Hyundai I30 (2020)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | I30 |
| Versión | i30-cw-10-tgdi-100-cv-48v-dct-klass |
| Año | 2020 |
| Precio Base | 28.250 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | i30-cw-10-tgdi-100-cv-48v-dct-klass, i30-cw-10-tgdi-100-cv-dct-n-line |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 100 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 13,3 s |
| Velocidad Máxima | 178 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 998 cc |
| Consumo | 5,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4585 mm |
| Ancho | 1795 mm |
| Alto | 1465 mm |
| Maletero | 602 L |
| Peso | 1346 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Dacia
jogger-eco-g-100-expression-7-plazas
21.050 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
4,3 L/100km
MALETERO
506 L
Dacia
jogger-expression-tce-110-7-plazas
21.450 €
Precio base
POTENCIA
110 CV
CONSUMO
6,0 L/100km
MALETERO
506 L
Dacia
jogger-expression-eco-g-120-7-plazas
21.450 €
Precio base
POTENCIA
122 CV
CONSUMO
4,2 L/100km
MALETERO
506 L