
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

25.930 €
Precio base
Potencia
145 CV
Consumo
N/A L/100km
Lectura rápida
Dfsk 580 encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Dfsk 580 (2019)
| Marca | Dfsk |
| Modelo | 580 |
| Versión | 580-intelligent-eco |
| Año | 2019 |
| Precio Base | 25.930 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | 580-intelligent-eco, 580-luxury-eco |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 145 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,4 s |
| Velocidad Máxima | 190 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4680 mm |
| Ancho | 1845 mm |
| Alto | 1715 mm |
| Maletero | 375 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L