
Audi
Audi Q4
q4-e-tron-55-quattro
65.310 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
523 km
MALETERO
520 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
50.900 €
Precio base
Potencia
537 CV
Autonomía
145 km
Lectura rápida
Omoda 9 encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Omoda 9 (2025)
| Marca | Omoda |
| Modelo | 9 |
| Versión | 9-shs |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 50.900 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 9-shs |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 537 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,9 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1499 cc |
| Consumo | 1,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 145 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 3.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 6,6 kW |
| Potencia Carga DC | 65 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4775 mm |
| Ancho | 1920 mm |
| Alto | 1671 mm |
| Maletero | 471 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q4-e-tron-55-quattro
65.310 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
523 km
MALETERO
520 L

BMW
x1-xdrive30e2
59.600 €
Precio base
POTENCIA
326 CV
AUTONOMÍA
83 km
MALETERO
490 L

BYD
seal-u-dm-i-design
39.990 €
Precio base
POTENCIA
324 CV
AUTONOMÍA
70 km
MALETERO
425 L