
BMW
BMW Ix
ix-xdrive60
105.850 €
Precio base
POTENCIA
544 CV
AUTONOMÍA
701 km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

88.900 €
Precio base
Potencia
489 CV
Autonomía
632 km
Lectura rápida
Polestar 3 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Polestar 3 (2023)
| Marca | Polestar |
| Modelo | 3 |
| Versión | 3-long-range-dual-motor2 |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 88.900 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 3-long-range-dual-motor2 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 489 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,0 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 632 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 250 kW |
| Tiempo Carga DC | 30250 min |
| Largo | 4900 mm |
| Ancho | 1968 mm |
| Alto | 1614 mm |
| Maletero | 484 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

BMW
ix-xdrive60
105.850 €
Precio base
POTENCIA
544 CV
AUTONOMÍA
701 km
MALETERO
500 L

Audi
q4-e-tron-55-quattro
65.310 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
523 km
MALETERO
520 L

Audi
q4-sportback-e-tron-55-quattro
67.410 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
537 km
MALETERO
535 L