
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

48.300 €
Precio base
Potencia
306 CV
Autonomía
86 km
Lectura rápida
Mitsubishi Outlander encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Mitsubishi Outlander (2025)
| Marca | Mitsubishi |
| Modelo | Outlander |
| Versión | outlander-phev |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 48.300 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | outlander-phev |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 306 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,9 s |
| Velocidad Máxima | 170 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2360 cc |
| Consumo | 0,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 86 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 3,5 kW |
| Potencia Carga DC | 50 kW |
| Tiempo Carga DC | 3250 min |
| Largo | 4719 mm |
| Ancho | 1862 mm |
| Alto | 1746 mm |
| Maletero | 495 L |
| Peso | 2145 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-280-veloce
42.339 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
400 L