
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

kodiaq-sportline-15-tsi-iv-phev-204-cv-dsg2
Año 2024
43.000 €
Precio base
Potencia
204 CV
Autonomía
119 km
Lectura rápida
Skoda Kodiaq encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia.
Skoda Kodiaq (2024)
| Marca | Skoda |
| Modelo | Kodiaq |
| Versión | kodiaq-sportline-15-tsi-iv-phev-204-cv-dsg2 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 43.000 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | kodiaq-sportline-15-tsi-iv-phev-204-cv-dsg2 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,4 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 1,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 119 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 50 kW |
| Tiempo Carga DC | 2650 min |
| Largo | 4758 mm |
| Ancho | 1864 mm |
| Alto | 1656 mm |
| Maletero | 745 L |
| Peso | 1970 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L