
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

terramar-15-ehybrid-150-kw-204-cv-dsg-beyond
Año 2025
45.350 €
Precio base
Potencia
204 CV
Autonomía
118 km
Lectura rápida
Cupra Terramar encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Cupra Terramar (2025)
| Marca | Cupra |
| Modelo | Terramar |
| Versión | terramar-15-ehybrid-150-kw-204-cv-dsg-beyond |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 45.350 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | terramar-15-ehybrid-150-kw-204-cv-dsg-beyond, terramar-15-ehybrid-150-kw-204-cv-dsg2 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,3 s |
| Velocidad Máxima | 205 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 1,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 118 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 50 kW |
| Tiempo Carga DC | 2650 min |
| Largo | 4519 mm |
| Ancho | 1863 mm |
| Alto | 1584 mm |
| Maletero | 400 L |
| Peso | 1898 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L