Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

mustang-mach-e-premium-awd-276-kw-375-cv-rango-extendido
Año 2020
71.407 €
Precio base
Potencia
375 CV
Autonomía
550 km
Lectura rápida
Ford Mustang encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Ford Mustang (2020)
| Marca | Ford |
| Modelo | Mustang |
| Versión | mustang-mach-e-premium-awd-276-kw-375-cv-rango-extendido |
| Año | 2020 |
| Precio Base | 71.407 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | mustang-mach-e-premium-awd-276-kw-375-cv-rango-extendido |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 375 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,8 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 550 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | 150 kW |
| Tiempo Carga DC | 36150 min |
| Largo | 4713 mm |
| Ancho | 1881 mm |
| Alto | 1597 mm |
| Maletero | 402 L |
| Peso | 2245 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Audi
sq2
59.140 €
Precio base
POTENCIA
300 CV
CONSUMO
8,1 L/100km
MALETERO
355 L
Audi
q3-e-hybrid-200-kw-s-tronic
56.120 €
Precio base
POTENCIA
272 CV
AUTONOMÍA
119 km
MALETERO
375 L