
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

capri-select-rango-extendido-awd-79-kwh-340-cv
Año 2025
48.250 €
Precio base
Potencia
340 CV
Autonomía
592 km
Lectura rápida
Ford Capri encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Ford Capri (2025)
| Marca | Ford |
| Modelo | Capri |
| Versión | capri-select-rango-extendido-awd-79-kwh-340-cv |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 48.250 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | capri-select-rango-extendido-awd-79-kwh-340-cv |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 340 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,3 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 592 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 185 kW |
| Tiempo Carga DC | 26185 min |
| Largo | 4634 mm |
| Ancho | 1872 mm |
| Alto | 1626 mm |
| Maletero | 572 L |
| Peso | 2174 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-280-veloce
42.339 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
400 L