
Audi
Audi Q7
q7-45-tdi-quattro-7-plazas
82.690 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
8,2 L/100km
MALETERO
780 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

118.067 €
Precio base
Potencia
354 CV
Consumo
10.7 L/100km
Lectura rápida
Porsche Cayenne encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Porsche Cayenne (2024)
| Marca | Porsche |
| Modelo | Cayenne |
| Versión | cayenne |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 118.067 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | cayenne |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 354 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,0 s |
| Velocidad Máxima | 248 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2995 cc |
| Consumo | 10,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4930 mm |
| Ancho | 1983 mm |
| Alto | 1698 mm |
| Maletero | 772 L |
| Peso | 2130 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q7-45-tdi-quattro-7-plazas
82.690 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
8,2 L/100km
MALETERO
780 L

Audi
q5-30-v6-tdi-quattro-ultra-mhev-plus-299-cv
83.060 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
520 L

Audi
q5-sportback-black-line-tdi-quattro-220-kw-299-cv-s-tronic
85.280 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
515 L