Citroën
Citroën C3 Aircross
c3-aircross-you-pack-plus-puretech-100
18.040 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
460 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
16.995 €
Precio base
Potencia
103 CV
Consumo
7.2 L/100km
Lectura rápida
Livan X3 Pro encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Livan X3 Pro (2025)
| Marca | Livan |
| Modelo | X3 Pro |
| Versión | x3-pro |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 16.995 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | x3-pro |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 103 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 13,0 s |
| Velocidad Máxima | 170 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 7,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 5.0 marchas |
| Largo | 4005 mm |
| Ancho | 1760 mm |
| Alto | 1575 mm |
| Maletero | 245 L |
| Peso | 1255 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
c3-aircross-you-pack-plus-puretech-100
18.040 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
460 L
Citroën
c3-aircross-turbo-100-you-pack-plus-7-plazas
21.123 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
330 L

Dacia
duster
19.490 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
4,4 L/100km
MALETERO
453 L