
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

c-hr-plug-in-hybrid-220-advance
Año 2024
34.250 €
Precio base
Potencia
223 CV
Autonomía
66 km
Lectura rápida
Toyota C Hr encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Toyota C Hr (2024)
| Marca | Toyota |
| Modelo | C Hr |
| Versión | c-hr-plug-in-hybrid-220-advance |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 34.250 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | c-hr-plug-in-hybrid-220-advance, c-hr-plug-in-hybrid-220-business |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 223 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,4 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1987 cc |
| Consumo | 0,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 66 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 6,6 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4362 mm |
| Ancho | 1832 mm |
| Alto | 1564 mm |
| Maletero | 310 L |
| Peso | 1720 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L