
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

41.795 €
Precio base
Potencia
204 CV
Autonomía
605 km
Lectura rápida
Kia Ev3 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen.
Kia Ev3 (2025)
| Marca | Kia |
| Modelo | Ev3 |
| Versión | ev3-earth-long-range |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 41.795 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | ev3-earth-long-range, ev3-gt-line-long-range, ev3-long-range |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,7 s |
| Velocidad Máxima | 170 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 605 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 10,5 kW |
| Potencia Carga DC | 128 kW |
| Tiempo Carga DC | 31128 min |
| Largo | 4300 mm |
| Ancho | 1850 mm |
| Alto | 1560 mm |
| Maletero | 460 L |
| Peso | 1885 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L