
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
espace-techno-full-hybrid-e-tech-200-cv
Año 2025
40.376 €
Precio base
Potencia
199 CV
Consumo
4.8 L/100km
Lectura rápida
Renault Espace encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia.
Renault Espace (2025)
| Marca | Renault |
| Modelo | Espace |
| Versión | espace-techno-full-hybrid-e-tech-200-cv |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 40.376 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | espace-techno-full-hybrid-e-tech-200-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 199 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,8 s |
| Velocidad Máxima | 175 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1199 cc |
| Consumo | 4,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4746 mm |
| Ancho | 1843 mm |
| Alto | 1645 mm |
| Maletero | 581 L |
| Peso | 1673 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L