
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
43.500 €
Precio base
Potencia
183 CV
Consumo
4.9 L/100km
Lectura rápida
Toyota RAV4 encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia.
Toyota RAV4 (2026)
| Marca | Toyota |
| Modelo | RAV4 |
| Versión | rav4-2026-hev-advance |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 43.500 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | rav4-2026-hev-advance, rav4-2026-hev-spirit |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 183 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,0 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | 4,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4600 mm |
| Ancho | 1855 mm |
| Alto | 1680 mm |
| Maletero | 514 L |
| Peso | 1700 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L