
Abarth
Abarth 500
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
43.300 €
Precio base
Potencia
212 CV
Autonomía
450 km
Lectura rápida
DS N4 encaja bien si buscas un turismo con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen.
DS N4 (2026)
| Marca | DS |
| Modelo | N4 |
| Versión | n4-e-tense-213-cv |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 43.300 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | n4-e-tense-213-cv, n4-e-tense-215-cv-etoile, n4-e-tense-215-cv-jules-verne |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 212 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,1 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 450 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4400 mm |
| Ancho | 1830 mm |
| Alto | 1470 mm |
| Maletero | 390 L |
| Peso | 1942 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L