
Abarth
Abarth 500
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

a-250-e-con-tecnologia-hibrida-eq
Año 2023
50.950 €
Precio base
Potencia
218 CV
Autonomía
85 km
Lectura rápida
Mercedes Clase A encaja bien si buscas un turismo con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Mercedes Clase A (2023)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Clase A |
| Versión | a-250-e-con-tecnologia-hibrida-eq |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 50.950 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | a-250-e-con-tecnologia-hibrida-eq |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 218 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,4 s |
| Velocidad Máxima | 225 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1332 cc |
| Consumo | 2,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 85 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 22 kW |
| Tiempo Carga DC | 2822 min |
| Largo | 4428 mm |
| Ancho | 1796 mm |
| Alto | 1452 mm |
| Maletero | 310 L |
| Peso | 1705 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L