Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
q2-adrenalin-35-tdi-110-kw-150-cv-quattro-s-tronic
Año 2021
42.370 €
Precio base
Potencia
150 CV
Consumo
5.7 L/100km
Lectura rápida
Audi Q2 encaja bien si buscas un suv con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Audi Q2 (2021)
| Marca | Audi |
| Modelo | Q2 |
| Versión | q2-adrenalin-35-tdi-110-kw-150-cv-quattro-s-tronic |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 42.370 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | q2-adrenalin-35-tdi-110-kw-150-cv-quattro-s-tronic, q2-advanced-35-tdi-quattro-s-tronic |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 150 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,2 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1968 cc |
| Consumo | 5,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4208 mm |
| Ancho | 1794 mm |
| Alto | 1537 mm |
| Maletero | 355 L |
| Peso | 1570 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L