BMW
BMW Z4
z4-m40i
81.600 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
CONSUMO
7,9 L/100km
MALETERO
281 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

68.940 €
Precio base
Potencia
510 CV
Autonomía
443 km
Lectura rápida
MG Cyberster encaja bien si buscas un descapotable con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
MG Cyberster (2024)
| Marca | MG |
| Modelo | Cyberster |
| Versión | cyberster-awd |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 68.940 € |
| Segmento | Descapotable |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | cyberster-awd |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 510 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,2 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 443 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 144 kW |
| Tiempo Carga DC | 38150 min |
| Largo | 4535 mm |
| Ancho | 1913 mm |
| Alto | 1329 mm |
| Maletero | 249 L |
| Peso | 2060 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
BMW
z4-m40i
81.600 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
CONSUMO
7,9 L/100km
MALETERO
281 L
Ford
mustang-convertible-gt-50-v8
66.828 €
Precio base
POTENCIA
446 CV
CONSUMO
12,3 L/100km
MALETERO
310 L
Ford
mustang-convertible-gt-50-v8-aut
70.128 €
Precio base
POTENCIA
446 CV
CONSUMO
12,4 L/100km
MALETERO
310 L