Audi
Audi A1
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

27.257 €
Precio base
Potencia
118 CV
Autonomía
324 km
Lectura rápida
Fiat 500 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Fiat 500 (2021)
| Marca | Fiat |
| Modelo | 500 |
| Versión | 500-la-prima |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 27.257 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 500-la-prima, 500e-berlina-giorgio-armani-collectors-edition-87-kw-118-cv, 500e-berlina-icon-87-kw-118-cv |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 118 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,0 s |
| Velocidad Máxima | 150 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 324 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 85 kW |
| Tiempo Carga DC | 3585 min |
| Largo | 3632 mm |
| Ancho | 1683 mm |
| Alto | 1527 mm |
| Maletero | 185 L |
| Peso | 1440 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-allstreet-30-tfsi3
30.300 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
335 L