Audi
Audi A1
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

23.702 €
Precio base
Potencia
95 CV
Autonomía
310 km
Lectura rápida
Renault 5 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Renault 5 (2025)
| Marca | Renault |
| Modelo | 5 |
| Versión | 5-70-kw-95-cv-40-kwh |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 23.702 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 5-70-kw-95-cv-40-kwh |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 95 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 12,0 s |
| Velocidad Máxima | 130 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 310 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 3922 mm |
| Ancho | 1774 mm |
| Alto | 1498 mm |
| Maletero | 277 L |
| Peso | 1428 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-allstreet-30-tfsi3
30.300 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
335 L